В страховой компании мне порекомендовали обратиться в ГИБДД для регистрации ДТП.
Очень хотела бы получить совет. Вчера по дороге на работу поцарапала свою машину о бетонную балку, приехав на работу, сообщила в свою страховую компанию о повреждении, т. к. машина застрахована. В страховой компании мне порекомендовали обратиться в ГИБДД для регистрации ДТП. В ГИБДД очень обрадовались моему звонку, попросили никуда не уезжать и пообещали приехать и лишить меня водительского удостоверения на 1,5 года т.к. я покинула место ДТП. Подскажи, правомерны ли были угрозы сотрудников ГИБДД?
Да, правомерны - ДТП действительно было, и Вы оставили его место.