Продажа комнаты за меньше миллиона - нужно ли платить налог и подавать декларацию?

Я продаю комнату меньше миллиона, владею меньше года, нужно ли будет платить налог, и что такое декларацию, я читал ответы юристов, что якобы налог платить не нужно, но декларацию нужно подать, где ее брать и куда ее подавать?

Лучший ответ

Вы имеете долю в квартире? Если вы владеете долей в квартире менее 5 лет, то вы обязаны заплатить налог, в случае если вы получили доход от такой продажи.