Бабушка обогатилась за счёт сироты - иск о неосновательном обогащении через 4-5 лет

В 2015 году бабушка за счёт сирота обогатилась Составил иск о неосновательном обогащении Если 4 года прошло или пять Суд примет у меня исковое заявление?
Лучший ответ

Суд примет иск, если он правильно составлен. Но если ответчик заявит в суде о применении срока исковой давности, на этом основании вам могут отказать в иске.

Обязательно примет и рассмотрит, удачи вам.

Но если ответчик заявит в суде о применении срока исковой давности, на этом основании вам могут отказать в иске.

Что это значит можете пожалуйста подробно написать.

Не будет он применён, он начинает течь с момента, КОГДА ВЫ УЗНАЛИ, что ваши права нарушены.