Малая Вишера, 10.01.2020, 19:44

Пугали написать явку с повинной, но возможно ли отказаться от неё и какие последствия?

Вопрос №16763421 из г. Великий Новгород
опубликован 10.01.2020, 19:44
Если была написана явка с повинной. . но только из за того что пугали... Можно пойти в обратку и отказаться от явки с повинной... И к чему это всё приведёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Ни к чему не приведет. Вам просто никто не поверит. Не все так просто, как Вам кажется.

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.01.2020, 19:57

Это очень частый вариант, практически все так и поступают. А имеются доказательства оказания давления, ведь в протоколе, все четко указано, а протокол подписывался после прочтения. Короче суды, как правило обращают внимание на первый допрос, а второй воспринимается-адвокат подучил.

10.01.2020, 19:48

А если в данной ситуации не было юриста.. тогда что?

10.01.2020, 19:52

Здравствуйте,

Никого это не волнует. Адвоката нужно нанимать вовремя или хотя бы требовать бесплатного, если вы подозреваемый по уголовному делу.

Оспорить или отменить явку с повинной крайне сложно, даже с адвокатом.

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.01.2020, 19:58