Возможно ли отказаться от явки с повинной, если она была написана под давлением и следствие завершено?
Возможно ли отказаться от явки с повинной если она уже написана и следствие завершено, (на руки выдано постановление с обвинением). Явка с повинной действительно была написана под давлением.
если вы сумеете доказать на судебном следствии, что явка была написана вами под давлением!!! Подозреваемый, обвиняемый, подсудимый имеют право высказывать любую позицию для своей защиты. и быть может явка есть самый лучший способ снизить ваше наказание!!! Если обвинение построено только на вашей явке. то пробуйте, может быть вашему адвокату=вам удастся доказать обратное!!!
Отказаться можно.
Только чем вы занимались во время следствия, когда на допросах рядом с вами находился адвокат?