LSN Messenger
Омск, 10.01.2020, 19:47

Как найти и проверить закон о назначении конкретного судьи в Омске и почему его не вывешивают в судах?

Вопрос №16763438 из г. Омск
опубликован 10.01.2020, 19:47
Как увидеть конкретный ЗАКОН о назначении конкретного судьи гор. Омска, например в Куйбышевском судебном районе, кто его подписал знать, где опубликован. Сейчас такие законы никто не подписывает, просто публикуют. Тогда действительны ли такие законы? Почему в судах не вывешивают эти сведения для всеобщего обозрения? А потом спрашивают - доверяем ли мы суду!? да не знаю сведений о судье и не могу доверять всем подряд!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! На официальных сайтах каждого из судов РФ размещена интересующая Вас информация о каждом из судей.

12.01.2020, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вся информация о назначении есть на сайте суда.

11.01.2020, 11:48
Оценка автора вопроса:
Не нашли такой информации на сайте суда! кроме того там и не было опубликовано заочное решение в течении года по техническим причинам, как мне ответил на жалобу "Председателя Куйбышевского районного суда" - (что за должность?) да и почта не доставила три письма с повесткой и приложенными документами согласно трек-номера.

На сайте суда есть такая информация. Каким Указом Президента РФ назначен тот или иной судья.

12.01.2020, 21:00
Оценка автора вопроса:
какого президента, если правительство подало в отставку?

Наберите в яндексе " указ президента о назначении ФИО судьи", если речь о районном суде.

12.01.2020, 21:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В Указе Президента и не пишутся эти данные, там только Ф.И.О. и наименования суда, куда судья назначен.

12.01.2020, 21:16

Ну конечно же это не можете быть Вы, если Вы не сдавали экзамен на судью и не проходили фильтр ККС. Я уже не говорю о высшем юридическом образовании, стаже работы и собственно заявлении о занятии вакантной должности судьи.

12.01.2020, 21:16

Не нашла там этой информации, поэтому и обратилась сюда за разъяснением.

12.01.2020, 20:58

На сайте суда есть такая информация. Каким Указом Президента РФ назначен тот или иной судья

Мировые судьи назначаются ЗСК субъекта.

12.01.2020, 21:01

В указе президента не указано ничего о судье, кроме ФИО... у меня совпадают эти данные, так может, это я судья тогда? ... нет ни даты рождения, ни каких либо опознавательных сведений!

12.01.2020, 21:14

Тогда как понять, что именно человек в черной мантии судья?... даже паспорта не спросить!?... как можно доверять? Всем отвод, пока не покажут, что ли? как с меня спрашивают паспорт, так и я хотела бы увидеть аналогичный документ для начала... а потом и все остальные требования к судье... это не доступно?

12.01.2020, 21:21

Здравствуйте,

Вы полагаете, что в зале суда может орудовать мошенник и самозванец?

Если сидит в кабинете судьи, значит имеет право, значит уполномочен.

Что конкретно Вас смущает?

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.01.2020, 21:23

Доверяй, но проверяй! Что ж мы такие все доверчивые должны быть? ... с нас по полной доказательства требуют, людей осуждают, решения именем РФ ВЫДАЮТ даже без печати в оригинале, а мы и не знаем, что за человек, кем ЧЕЛОВЕК В МАНТИИ уполномочен, не видно синей печати в указе! И указы только опубликованы, не видно подписи... у нас права нет что ли узнать? Тварь дрожащая простой человек или право имеет?

12.01.2020, 21:32

Не занимайтесь ерундой. У каждого судьи есть удостоверение за подписью президента. Ваши доверяй но проверяй звучат как оскорбление для судьи, так как его знает председатель суда, секретарь, помощник, охрана здания и прочее и все это не оставляет никаких сомнений что судья есть судья. Тем более, что за каждым судьей закреплено помещение на долгие годы. Одним словом, я вас понимаю, но не перегибайте палку.

13.01.2020, 00:49

Извините, уважаемый Александр Сергеевич, меня не волнуют знают ли об этом "секретарь, помощник, охрана здания и прочее"... Человек, которого вызвали повесткой в суд, имеет право лично убедиться! ... А КАК ИМЕННО, чтобы не обидеть никого? Человек у нас в стране тварь дрожащая или право имеет, согласно Конституции хотя бы: ст.2- о праве человека, как высшей ценности. Ст. 18 про права, ст. 19 - все равны перед законом, ст.29 - свобода мысли и слова и т.д.?

13.01.2020, 03:29

Вам уже раз 20 ответили выше, что на сайте суда имеется информация об Указе Президента о назначении конкретного судьи на должность. ФИО судьи, дата Указа... Если не умеете пользоваться сайтом, -зайдите в суде в кабинет председателя суда и лично ознакомьтесь с данной информацией... Вам не откажут. Ваше право на информацию не будет нарушено.

13.01.2020, 04:01