Существуют ли такие сведения, в ходе заседания по гражданскому делу, которые мировой судья обязан занести в протокол заседания
Существуют ли такие сведения, в ходе заседания по гражданскому делу, которые мировой судья обязан занести в протокол заседания, или для любых сведений это только право судьи?
Лучший ответ
протокол составляет судья или секретарь судебного заседания. если на заседании вы что-то говорите (говорили) и считаете это важным (чтобы это было указано в протоколе) - на это надо делать упор и говорить: "прошу занести в протокол судебного заседания".
если даже после этого вы ознакомитесь с протоколом - а там этого нет. - это одно из оснований для пересмотра и обжалования (отмены) судебного решения.
Евгений
Евгений Алексеевич, спасибо Вам за быстрый ответ и помощь! И удачи Вам в делах!