Мать обнаружила миому матки в госпитале - стоит ли подвергаться платной операции?
Мать прошла обследование в гос больнице.
Обнаружили миому матки пришли к вердикту удалять!
Операция по нашему мнению плановая есть полис ОМС сдали все анализы получили направление в больницу.
В больнице сказали готовьте 40 т как узнать платная эта услуга или нет? входит ли она в полис омс или нет. если я ложусь на платную основу зачем в больнице давать полис попахивает отмывом денег! А если у человека нет денег его вышвырнут?
Лучший ответ
Вообще такая операция входит в ОМС, ее должны делать бесплатно. Узнать точно можно у вашей страховой компании (она указана на полисе), можете туда позвонить.
Еще как можно узнать - если плата официальная, сначала с Вами (Вашей мамой) оформят договор конкретно на проведение операции, и Вы внесете деньги в кассу.