Лишение водительских прав и проблемы при сдаче экзамена на трактор - что ждать водителю?
Меня лишали водительских прав но срок лишение закончился я водительское удостоверение здавал а на трактор не здал будут ли у меня иза этого проблемы.
Здравствуйте, Евгений.
Если не сдали.-то нельзя работать без права управления данным ТС. Придется сдавать тракторные права. Срок пойдет заново с момента сдачи согласно ст 32.7 КоАП РФ (В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (спецразрешения) или иных документов - срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов).
Подавайте в ГИБДД заявление об утере прав. По статье 327. КоАП РФ вы обязаны были сдать все водительские права, как на автомобиль так и на трактор. Если вы тракторные права не сдали, то надо было написать заявление об утере прав, если они у вас отсутствуют в наличии. В таком случае срок течение лишение прав начнется после того, как вы сдадите тракторные права. После окончания срока вы сможете сдать заново теоретический экзамен и получить новые права.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях