LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 11.01.2020, 04:42

Формирование карьеры - как можно перейти из одной сферы деятельности в другую?

Вопрос №16764484 из г. Киров
опубликован 11.01.2020, 04:42
Может ли такое быть? Например человек работает на заводе, потом пошел в юридический, выучился, получил высшее юридическое и стал судьей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, теоретически да. Практически маловероятно. Необходимо много условий для получения статуса судьи.

11.01.2020, 04:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не обязательно, иногда власть портит человека.

11.01.2020, 07:20

Здравствуйте, тут не человечность имеет ключевое значение, а принципиальность и исполнение буквы закона, а судьей может стать любой человек имеющий высшее юридическое образование имеющий достаточный опыт работы юристом и сдавший квалификационный экзамен, а где он до этого работал не имеет никакого значения.

11.01.2020, 07:24

Не всегда хороший специалист является хорошим человеком.

11.01.2020, 07:33

У меня масса знакомых, которые так и сделали.

11.01.2020, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Люблю судья должен соблюдать закон.

11.01.2020, 07:50

Нет, если судишь педофила, то человечность не поможет.

11.01.2020, 07:51

Ну да, а что тут сверхъестественного? :) Взял другую профессию и добился в ней успеха:)

11.01.2020, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если ему все же удастся стать судьей?

11.01.2020, 05:02

Для того чтобы стать судьей нужен юридический стаж и кроме того стаж работы в судебных органах, отсутствие судимостей и прочее.

11.01.2020, 05:35

Если экзамен сдаст, то удастся.

11.01.2020, 07:47

Будет необходимый стаж работы, сдаст экзамены - тогда будет судьёй.

11.01.2020, 10:35

А если ему все же удастся стать судьей?

11.01.2020, 05:02

Я ж сказал, что экзамен сдать надо.

11.01.2020, 07:48

А если ему все же удастся стать судьей?

11.01.2020, 05:02

Значит будет отправлять правосудие, как и все члены судейского сообщества.

11.01.2020, 07:06

Будет работать наравне с остальными.

11.01.2020, 07:48

Я думаю такой судья будет более человечным раз изначально он вообще на заводу работал, то значит приближен к простому народу.

11.01.2020, 07:16

Нет, человечность тоже должна иметь значение, тут какой человек такой и специалист.

11.01.2020, 07:26

Человечность тоже должна быть, нельзя быть бездушным роботом, нельзя.

11.01.2020, 08:41

Человечность должна быть везде.

11.01.2020, 08:42

А никто с этим и не спорит. Просто люди разные.

11.01.2020, 08:51

Ни на какой работе, ни в жизни нельзя.

11.01.2020, 09:34