Формирование карьеры - как можно перейти из одной сферы деятельности в другую?
Может ли такое быть? Например человек работает на заводе, потом пошел в юридический, выучился, получил высшее юридическое и стал судьей?
Здравствуйте, теоретически да. Практически маловероятно. Необходимо много условий для получения статуса судьи.
Не обязательно, иногда власть портит человека.
Здравствуйте, тут не человечность имеет ключевое значение, а принципиальность и исполнение буквы закона, а судьей может стать любой человек имеющий высшее юридическое образование имеющий достаточный опыт работы юристом и сдавший квалификационный экзамен, а где он до этого работал не имеет никакого значения.
Не всегда хороший специалист является хорошим человеком.
У меня масса знакомых, которые так и сделали.
Люблю судья должен соблюдать закон.
Нет, если судишь педофила, то человечность не поможет.
Ну да, а что тут сверхъестественного?
Взял другую профессию и добился в ней успеха
А если ему все же удастся стать судьей?
Для того чтобы стать судьей нужен юридический стаж и кроме того стаж работы в судебных органах, отсутствие судимостей и прочее.
Если экзамен сдаст, то удастся.
Будет необходимый стаж работы, сдаст экзамены - тогда будет судьёй.
А если ему все же удастся стать судьей?
Я ж сказал, что экзамен сдать надо.
А если ему все же удастся стать судьей?
Значит будет отправлять правосудие, как и все члены судейского сообщества.
Будет работать наравне с остальными.
Я думаю такой судья будет более человечным раз изначально он вообще на заводу работал, то значит приближен к простому народу.
Нет, человечность тоже должна иметь значение, тут какой человек такой и специалист.
Человечность тоже должна быть, нельзя быть бездушным роботом, нельзя.
Человечность должна быть везде.
А никто с этим и не спорит. Просто люди разные.
Ни на какой работе, ни в жизни нельзя.