Риск потерять жилье - Как суд изменит жизнь жительницы, получившей муниципальную квартиру в 2005 году

В 2005 получила муниципальную квартиру, стоя на очереди на предприятии (в администрации на очереди не стояла). договор краткосрочного найма продлялся до 2014 года. В 2019 году администрация подала в суд на выселение. Проживаю до сих пор, долгов нет. Суд удовлетворил иск администрации. Получается я окажусь без жилья и на улице?!

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нужно прочитать решение суда, чтобы решить, есть ли смысл подавать на апелляцию. Но шансы у вас хорошие есть. Пишите в личку выбранному юристу, помочь можно.

Здравствуйте!

Выберите юриста на сайте, пришлите в личку судебное решение. Чтобы решить, можно вам помочь или нет нужно ознакомиться с доводами суда указанными в решении суда. Все то, что вы своими словами пишите в комментариях к своему вопросу не дает понимания того, на чем основано решение суда. Будете пробовать сами решить свою проблему получиться как в моей статье www.9111.ru

А разве здесь не применим СИД. Ведь срок договора истёк, администрация не могла не знать о проживании без документов, а иск о выселении в суд попали только спустя 5,5 лет.

Суд отказал в пропуске СИД: проживаю в квартире без законных оснований, владелец вправе в любое время поставить вопрос о его освобождении, и на это требование не распространяется исковая давность. В решение конкретно написано, что срок действия договора истёк, значит они признают, что знали о прекращении права пользования жильём. Администрация отказала в получении договора соцнайма. Я обратилась в суд об обязание выдать договор, а они написали встречный о выселении. Суд их требование удовлетворил. Я конечно же буду подавать аппеляцию, потому что не согласна с таким заключением.

Я процитировала решение суда о пропуске СИД. По делу работает юрист. Я только хотела узнать мнение другого юрист. Всё сводится к тому, что я проживаю на незаконных основаниях, т. к. срок договора истёк, на очереди я не стою.

А у вас по делу бесплатный юрист работает?

Да, знакомые посоветовали.

Ну раз бесплатный, то пусть работает.

Сказала бы, что платный, то пусть работает, деньги отрабатавыет.

Кто "сказала бы"?

тут просто по Вашему вопросу желающих бесплатно работать мало.