Боровск, 11.01.2020, 08:18

Риск потерять жилье - Как суд изменит жизнь жительницы, получившей муниципальную квартиру в 2005 году

Вопрос №16764676 из г. Боровск
опубликован 11.01.2020, 08:18
В 2005 получила муниципальную квартиру, стоя на очереди на предприятии (в администрации на очереди не стояла). договор краткосрочного найма продлялся до 2014 года. В 2019 году администрация подала в суд на выселение. Проживаю до сих пор, долгов нет. Суд удовлетворил иск администрации. Получается я окажусь без жилья и на улице?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нужно прочитать решение суда, чтобы решить, есть ли смысл подавать на апелляцию. Но шансы у вас хорошие есть. Пишите в личку выбранному юристу, помочь можно.

11.01.2020, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Выберите юриста на сайте, пришлите в личку судебное решение. Чтобы решить, можно вам помочь или нет нужно ознакомиться с доводами суда указанными в решении суда. Все то, что вы своими словами пишите в комментариях к своему вопросу не дает понимания того, на чем основано решение суда. Будете пробовать сами решить свою проблему получиться как в моей статье www.9111.ru

18.01.2020, 12:22

А разве здесь не применим СИД. Ведь срок договора истёк, администрация не могла не знать о проживании без документов, а иск о выселении в суд попали только спустя 5,5 лет.

18.01.2020, 05:35

Суд отказал в пропуске СИД: проживаю в квартире без законных оснований, владелец вправе в любое время поставить вопрос о его освобождении, и на это требование не распространяется исковая давность. В решение конкретно написано, что срок действия договора истёк, значит они признают, что знали о прекращении права пользования жильём. Администрация отказала в получении договора соцнайма. Я обратилась в суд об обязание выдать договор, а они написали встречный о выселении. Суд их требование удовлетворил. Я конечно же буду подавать аппеляцию, потому что не согласна с таким заключением.

18.01.2020, 09:31

Я процитировала решение суда о пропуске СИД. По делу работает юрист. Я только хотела узнать мнение другого юрист. Всё сводится к тому, что я проживаю на незаконных основаниях, т. к. срок договора истёк, на очереди я не стою.

18.01.2020, 13:19

А у вас по делу бесплатный юрист работает?

18.01.2020, 13:34

Да, знакомые посоветовали.

18.01.2020, 13:36

Ну раз бесплатный, то пусть работает.

18.01.2020, 13:38

Сказала бы, что платный, то пусть работает, деньги отрабатавыет.

18.01.2020, 13:41

Кто "сказала бы"?

тут просто по Вашему вопросу желающих бесплатно работать мало.

18.01.2020, 13:44