Как получить российское гражданство, имея грузинское гражданство и проживая в Германии, если у отца есть российское гражданство?
Zdrastvuite, ja ochen xachu poluchit rossiskoe grajdanstvo. u menja seichas gruzinskoe grajdanstvo i projivau v germanii, u moego otca est rossiskoe grajdanstvo. mne 25 est li esho shansi poluchit grajdanstvo rossiskoe? napishite pojavlusta otvet, i esli est kakiita shansi, skolko vremeni ponadbeca na eto?
spasibo za otvet
nina
Лучший ответ
При наличии у Вас ВНЖ в Германии и обращении в Консульство РФ в Грмании (или подачи заявления в Грузии, в посольство РФ), Вы можете приобрести гражданство РФ "по отцу" (если он имеет регистрацию по месту жительства в России), за полгода.