Ответственность за оплату морального вреда при ДТП - кто должен заплатить - страховая компания или виновник?
Кто должен мне оплатить моральный вред, страховая компания или ответчик, который намеренно сбил меня на автомобиле, причинив средний вред здоровью. Судья счел, что платить должна страховая компания. Прав ли он?
Моральный вред выплачивается непосредственным причинителем вреда, а именно водителем. а не страховой компанией.
ВАЛЕНТИНА, если учесть что судья стоит на голову выше юристов и адвокатов. то ответить на Ваш вопрос, сможет только апелляционная инстанция. Увы.
Ответственность виновника ДТП застрахована, но это касается только материального ущерба. Что касается морального вреда, то он взыскивается с виновника ДТП.