Можно ли перенести льготный отпуск на следующий год в ХМАО при работе 7 лет?
Проживаю в ХМАО (район крайнего севера или призванных к ним месностям) на работе предоставляют льготный отпуск которым нужно воспользоваться до 30.06.2020, могут ли отказать в переносе льготного отпуска на следующий год? Единственный раз льготным отпуском воспользовалась в 2015 г. в компании работаю 7 лет.
Могут.
Статья 325 ТК РФ.
Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратноЛица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.