Суд по алиментам - приставы не учитывают чеки для перерасчета, только переводы с карты на карту – правомерно ли это?
Если не было указание назначения платежей, то все верно.
Здравствуйте. Получите расписку от матери ребенка за эти переводы и предоставьте ее приставу.
Здравствуйте,
Судебный пристав прав. При перерасчете учитываются только денежные переводы с отметкой Алименты.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Допустим Вы в разводе с 2015 года, бывшая супруга обратилась в суд для взыскания алиментов только в декабре 2019, взыскивать их с Вас должны тогда только с декабря 2019 года.
Для перерасчёта мне надо подать в суд? Суд который вынес решение по алиментам, не учел предъявленные чеки!
Здравствуйте.
Что это за чеки? О покупках? Или переводах на счёт матери ребёнка? Если первое, то пристав их точно не учтёт. Если второе, тогда обязан учесть, надо письменно написать заявление и приложить копии чеков. Если он их не примет, то предложите, чтобы взыскатель написал заявление, в случае отказа можете взыскать с неё их как неосновательное обогащение тогда.
Да,чеки о покупках на детей!
На чеках не написано на каких. Требуется расписка.
Если чек, допустим, с магазина Спортмастер костюм подростковый такого размера и ребенок носит костюм, это же очевидно что отец со своей карты купил сыну костюм! Что за расписка?
Чеки не имеют значения. Судьи и приставы требуют расписки о том, что это именно алименты, либо в назначении платежа должно быть указано именно АЛИМЕНТЫ.
С уважением.
То есть получается что за то время, с момента подачи заявления на алименты матерью детей до вынесения решения судьей, все затраты которые отец тратил на детей не учитываются?
Здравствуйте,
Получается так. Если есть денежные переводы с отметкой алименты, их учтут и долг по алиментам уменьшат.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ничего себе, получается решения суда об алиментам ещё не было, а мне надо было предвидеть что алименты мне начислят, а может нет, и получается что двойные алименты уплачу, а мама детей в это время по кабакам шлялась и деньги на себя и свои удовольствия тратила... норм законы у нас.
Здравствуйте.
Надо было сразу обратиться за консультацией.
Ваше высказываемое юристам сайта возмущение сейчас значения для рассмотрения дела не имеет.
Как я поняла, Вы переводы денежные не делали, а покупали одежду, обувь и тд? Если так, тогда суд не учтёт это как алименты. Но их Вам должны назначить только с момента обращения взыскательницей, без включения прошлого периода.
Не совсем понятно начиная с Вам должны...