Могут ли судебные приставы наложить арест на комнату где я одна собственника, но есть завещание на сына?

Лучший ответ

Завещание на сына не будет препятствием для наложения ареста на комнату по Вашим долгам, при этом обращение взыскания на единственное жилье невозможно, ст.446 ГПК РФ.

Спасибо за объяснение!

Могут наложить запрет на регистрационные действия и завещание тут не помеха, т.к. Ваш сын собственником станет только после Вашей кончины. Кроме того если он будет вступать в права наследства то и Ваши долги ему придется оплачивать.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если Вы должник, то могут наложить арест на квартиру.