Мария - жизнь после инфаркта и получение медицинской группы
Меня зовут Мария, мне 36 лет. Больше полу года назад со мной случился инфаркт миокарда. Я до сих пор на больничном. Врачи мне ставят диагнозы: ИБС-Q-образующий ИМ нижней стенки левого желудочка, стентирование, фоновый метаболический синдром: гипертоническая болезнь 3 стадия, 1 степень, риск 4 очень высокий. Дислипидемия. Сахарный диабет, 2 тип. осл.: ХСНпФВ 2 а, 2 ФК. Желудочковая экстрасистолия, класс 3 по Lown, хронический бронхит вне обострения.
Положена мне группа при таких заболеваниях, если да то какая?
Лучший ответ
Вам надо пройти МСЭ, только врачи могут определить положена ли группа и какая. Навскидку - да,положена.
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 14.11.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте,
Юристы врачами не являются и в диагнозах не разбираются.
Положена или нет, решит МСЭК - врачебная медико социальная экспертиза. Берите направление на экспертизу у лечащего врача.
Желаю Вам удачи и всех благ!