Новосибирск, 11.01.2020, 12:24

Вопросы по нарушению 230-ФЗ - звонки банка должнику и отказ от звонков третьим лицам

Вопрос №16765451 из г. Новосибирск
опубликован 11.01.2020, 12:24
Если должнику звонит банк 2 раза в день уже звонил 1 раз автоответчик поговорил адрес банкаи какой банк и сбросил трубку. Второй раз в этот же день позвонил специалист этого же банка просто спросил может ли меня услышать, услышав в ответ, что это я он сбросил трубку. Я так понимаю согласно 230 фз банк может звонить 1 раз в день. А если они сами бросают трубки? И ещё если банку было направлено заявление об отказе звонков 3 лицам, в том числе и дом номер телефона. Может ли мне банк звонить домой. В каком случае тут идёт нарушение. Письмо было отправлено 5.12.2019
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена напишите мне на эл почту 89184184958@mail ru я вам вышлю алгоритм взаимодействия с банком, но для начала нужны все документы которые вы подписывали с банком. Мы занимаемся помощью должникам по кредитам с 2005 года, сотни должников уже избавились от прессинга банков и коллекторов, если сидеть сложа руки они от вас не отстанут. Конечно наши юристы работать бесплатно не будут, но ваши незначительные расходы на услуги наших юристов сохранят вам нервы, здоровье и ваши средства.

11.01.2020, 12:41

Здравствуйте.

Вы должны отправить заявление об отказе от взаимодействия и от своего имени.

11.01.2020, 12:39

Так и сделала, может просто после праздников дать время? Заявление в течении какого времени рассматривается, в течении 30 дней?

11.01.2020, 12:44

Смотря какое заявление, с этого момента поподробнее, если то касается защиты прав потребителя то 10 дней, если другие вопросы то до 30 дней., Лена не стесняйтесь вы сами можите не справиться с этим поверте мне, сдесь нужны люди с опытом и знанием финансового права, все кто к нам обращался живут комфортно и в достатке, несмотря на миллионные долги.

11.01.2020, 12:58