Можно ли взыскать задолженность за аренду помещения с закрытого ИП без расписки?
Для взыскания задолженности не имеет никакого значения факт прекращения ИП. Рассчитывайте срок исковой давности и заявляйте о его применении в суде.
Прекращение статуса ИП не освобождает от обязанности исполнить обязательства по аренде. Если за время фактического пользования помещением вы не оплатили часть суммы, и последний платёж был не раньше срока исковой давности (три года до момента обращения арендодателя в суд), с вас взыщут задолженность.
Если помещением не пользовались, но с вас будут взыскивать долг за те месяцы, когда вы уже съехали, тут уже ситуация сложнее, необходимо смотреть договор аренды. Возможно, придётся подавать встречный иск о признании арендных правоотношений прекращёнными. Если у вас действительно долг не оплаченный за время фактической аренды, то по-человечески лучше оплатить.