Конфликт из-за возврата денег за щенка в условиях неожиданной смерти владельца - мой опыт
Продала щенка, через 3 мес владелец щенка умирает, дочь владельца просит пристроить щенка в хорошие руки. После того как я забрала щенка, стали требовать вернуть деньги за щенка. Щенок остался у меня. Продать подрощенную собаку очень сложно. Ну и есть проблемы в поведении, которые нужно исправлять. Должна ли я вернуть им всю сумму за которую умерший владелец купил щенка 3 мес назад?
Лучший ответ
Вам отдали щенка на комиссию. То есть для продажи. Если комитента не устраивает скорость продажи, пусть забирает щенка обратно, то есть Вы можете отказаться от исполнения договора комиссии и вернуть щенка обратно.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте Валерия!
Не совсем понятно, Вы продали и тем самым отдали щенка мужчине. И через 3 месяца, т.к. вас попросили его забрать обратно - вы его забрали. Да?
Спасибо за понятный ответ!