Как закрыть ООО с задолженностью и запасами - возможно ли показать баланс по нулям за 2019 год?
Помогите пожалуйста, ООО не ведет деятельность более 3 х лет, в бух балансе висят остатки Дт и Кт задолженность и Запасы, суммы большие и поэтому мы не можем закрыть ООО, так и сдаем каждый квартал нулевые отчеты, скажите могу ли я показать баланс по нулям за 2019 г? можно ли обосновать для налоговой это тем, что прошло более 3 х лет и истек срок исковой давности, это нужно для того чтобы закрыть ООО.
Добрый день. Если как вы говорите, что долгов много. То лучшее решение из этой ситуации, это бонкротство. В этом случае, спишутся все долги. Можно попробывать через ликвидацию, но это не выход. Только время потеряете.