Ханты-Мансийск, 11.01.2020, 14:34

Безопасность ипотеки в Сбербанке - могут ли сотрудники снять деньги с номинального счета?

Вопрос №16765983 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.01.2020, 14:34
Оформили ипотеку в Сбербанке, деньги банк перевел на номинальный счет. Вопрос в том, могут ли сотрудники банка, при каком нибудь форсможоре, снять деньги с этого счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

То что Вы описали в вопросе и уточнении к нему не может служить основанием для одностороннего расторжения кредитного договора и тем более для списания со счета, открытого для осуществления сделки.

11.01.2020, 15:54

Счет то на чье имя оформлен был?

11.01.2020, 14:37

--- Здравствуйте, а почему он должен его расторгать? Вопрос стоит задать корректно, у вас что долги по кредитам и оформляете ипотеку?

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

11.01.2020, 15:06

Счёт был оформлен на продавца, деньги он сможет снять после регистрации права собственности в МФЦ. А деньги на этот номинальный счёт перечислены с расчетного счета покупателя.

11.01.2020, 14:40

--- Здравствуйте Светлана, могут их снять, при наличии неоплаченного кредита, по договору которого, у банка может быть такое право.

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

11.01.2020, 14:44

А можно уточнить пожалуйста, может ли банк расторгнуть договор по ипотеке (в одностороннем порядке) на этом этапе сделки?

11.01.2020, 14:49

Сделка уже прошла, кредит выдали. Дело в том что денег на первоначальный взнос не было, и продавец (по предварительной договоренности) подписал расписку о получении первоначального взноса. Покупатель в ответ подписал расписку о возврате денежных средств в размере первоначального взноса. Чтобы рассчитаться с продавцом беру потребительский кредит, что соответственно увеличивает мою кредитную нагрузку. Поэтому я переживаю что служба безопасности банка при проверке может изменить условия и рассторгнуть договор.

11.01.2020, 15:19

---Светлана, что сказать? Если вы подали достоверные сведения, и заплаты и иных доходов у вас достаточно на оплату кредитов и ипотеку, то ничего банк не сделает, или наоборот.

11.01.2020, 15:22