Волгоград, 11.01.2020, 15:27

Если я отчисляюсь по собственному желанию (1 курс), через какой промежуток времени можно восстановиться?

Вопрос №16766150 из г. Волгоград
опубликован 11.01.2020, 15:27
Если я отчисляюсь по собственному желанию (1 курс), через какой промежуток времени можно восстановиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете восстановиться в вузе в любой промежуток, но право дается в течении 5 лет.

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

- см. ст. 62 ФЗ «Об образовании в РФ»

11.01.2020, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (ред от 01.09.2026)

В течение пяти лет..

11.01.2020, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В том же году, когда и отчислился?

11.01.2020, 15:34

Вам сказали же, в течении 5 лет с момента отчисления, откройте закон и почитайте.

11.01.2020, 15:36