LSN Messenger
Краснокамск, 24.12.2014, 23:44

Возможно ли восстановление на 2-й курс после добровольного отчисления?

Вопрос №5716870 из г. Краснокамск
опубликован 24.12.2014, 23:44
В данный момент я обучаюсь на 2 курсе ПНИПУ. Возможно ли такое что: если сейчас я отчислюсь по собственному желанию то смогу ли потом восстановиться снова на 2 курс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно такие радикальные меры применять, можно взять академический отпуск, и Вы вернетесь на 2 курс

24.12.2014, 23:48

Академический отпуск мне не дадут.

24.12.2014, 23:50

По закону получить академический отпуск возможно по трем основным причинам:

-семейные обстоятельства. К ним относятся неблагоприятное материальное положение, уход за родственником, который тяжело болен и проживает вместе со студентом. Также сюда относиться академический отпуск по уходу за ребенком. Ребенок здесь подразумевается тот, который не достиг 3-х летнего возраста. В данном случае отпуск выдается на срок от полутора лет, ели существует необходимость, то возможно продление до трех лет. Как показывает опыт при предоставлении необходимых документов по данному случаю отпуск предоставляется бесспорно.

24.12.2014, 23:54

Спасибо за ответ. Хотелось бы сделать еще одно уточнение. Моей причиной является неблагоприятное материальное положение, однако если предоставлять все документы и справки то по ним оснований для получения академического отпуска не будет, на бумагах одно положение, а на деле совсем другое. Поэтому я хотел бы узнать Возможен ли такой вариант который я описал в первоначальном вопросе, если академический отпуск мне не дадут?

25.12.2014, 00:03

Во первых передаете все документы , во вторых если откажут идите в суд ( обязательно скажите это заведующей напомнив Приказ Минобразования РФ от 5 ноября 1998 г. N 2782

"О порядке предоставления академических отпусков"

25.12.2014, 00:13