Нарушения сотрудников полиции при оформлении протокола об отстранении от управления транспортным средством - влияние на рассмотрение дела в суде
Сотрудники ДПС полиции составили на меня протокол об административном правонарушении в котором вменили мне нарушение статья 12.26 часть 1 Коап РФ а также протокол о задержании транспортного средства. Копии вручили мне. Протокол об отстранении от управления транспортным средством они при мне не составляли, копии у меня на руках нет. Автомобиль через эвакуатор у меня иэъяли и поместили на арестплощадку. Однако в протоколе об административном правонарушении они указали что к протоколу прилагается протокол об отстранении под номером таким-то.Имеется-ли нарушение в действиях сотрудников полиции и как это может отразится на рассмотрении дела в суде. Спасибо.
Отсутствие протокола об отстранении никак не отразится на рассмотрении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КРФоАП. Необходимо искать недостатки именно в протоколе об административном правонарушении (например, отсутствие понятых или законных оснований для медицинского освидетельствования).