Чебоксары, 11.01.2020, 17:58

Могут ли у казахстанского гражданина возникнуть проблемы при пересечении границы из Белоруссии в Россию?

Вопрос №16766595 из г. Чебоксары
опубликован 11.01.2020, 17:58
Мой папа гражданин Казахстана, и в данное время живет в Караганде. Я с ним планирую весной на неделю поехать сначала в Белоруссию, а потом ко мне, в Чувашию. Будут ли у него проблемы с пересечением границы из Белоруссии в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Никаких проблем не будет.

11.01.2020, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Николай Валерьевич. Можно уточнение? На некоторых сайтах пишут, что гражданин из третьей стороны не может пересекать две границы, т.е. в моем случае, моего отца могут не пропустить из Белоруссии в Россию, а отправят опять в Казахстан.

11.01.2020, 18:13

На границе России и Белоруссии нет контроля для граждан государств, входящих в таможенный союз, в который входит и Казахстан.

11.01.2020, 20:13