LSN Messenger
Владивосток, 11.01.2020, 19:28

Какую форму обучения указать в документе трудоустройства, если есть свидетельство о прохождении профессионального обучения?

Вопрос №16766851 из г. Владивосток
опубликован 11.01.2020, 19:28
В документа трудоустройства есть пункт "образование", в графе "форма обучения" что мне написать, если у меня есть свидетельство присвоения квалификации с описанием "завершил обличение по программе профессионального обучения по профессии..."?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если судить по цитате из Вашего документа, это документ не о профессиональном образовании (глава 8 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), а о профессиональном обучении (глава 9 того же закона).

1. В Российской Федерации выдаются:

1) документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации;

2) документы об обучении, к которым относятся свидетельство об обучении, свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, иные документы, выдаваемые в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

То есть по сути для анкеты у Вас по современной классификации имеется только основное общее образование (форма получения - очная, в школе же учились, наверное, хотя может быть и экстернат) и проф. Обучение, которое образованием не является.

11.01.2020, 21:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В графе образование нужно написать наименование курса или специальности которую Вы окончили, а в графе форма обучения: смотря как вы учились: очная, заочная или очно-заочная, еще есть дистанционная.

11.01.2020, 19:31

Срок обучения был 3 месяца, по времени менее 300 часов, обучение я проходил на своем рабочем месте, выполняя задания и отвечая на вопросы у своего непосредственного начальства.

11.01.2020, 19:39

Здравствуйте Алексей Викторович, вообще лучше уточните в кадрах, а так согласна с коллегой. Исходя из описанной вами программы обучения это повышение квалификации, а так у Вас должно быть минимум не полное среднее (среднее, средне - специальное, не оконченное высшее, высшее) с квалификацией по диплому / удостоверению.

11.01.2020, 19:54

У меня среднее не полное (9 классов) дальше я пошел работать по специальности слесаря, после предложили обучиться от предприятия, учли посмотреть со стороны, то это скорее просто купленный документ о повышении квалификации, с учителями я не общался и ни куда не выезжал на обучение.

11.01.2020, 20:00

Это обучение на предприятии вообще может не иметь юридической силы, поскольку согласно выше указанному мной закону обучение по программам проф. Обучения может проводится только организацией, имеющей лицензию на образовательную деятельность по проф. Обучению.

Такое обучение подпадает под лицензирование, если организация выдает обучающимся при успешном завершении учебы (прохождении итоговой аттестации - документ о квалификации, именуемый:

свидетельство о присвоении (освоении) профессии рабочего (должности служащего);

(или) удостоверение о повышении квалификации;

(или) диплом о профподготовке.

11.01.2020, 21:35