Как происходит погашение судимости и остаются ли данные об осуждении в базах?
Осуждение по статья 264 часть 2 21 марта 2010 года. Отбыл срок наполовину и освобождён по удо. По идее судимость должна быть погашена автоматически, верно? После погашения судимости в каких базах остаются данные о том, что я был осуждён?
Александр, погашенная судимость не является основанием для удаления данных из Информационных баз МВД России. Данная информация будет храниться всегда. Можете запросить на себя справку о судимости и там будет написано, погашена ваша судимость или нет. В ГИЦ МВД России есть информация о судимостях и 70-х годов (то, что сам видел), думаю, что и ранние судимости также есть.
По возможности оставьте отзыв.