Ульяновск, 11.01.2020, 21:47

В каком случае возможно обжалование постановления мирового судьи о нарушении ПДД в районном суде, куда обратиться?

Вопрос №16767263 из г. Ульяновск
опубликован 11.01.2020, 21:47
Прошу ответить, если постановление по делу об административном правонарушении ГИБДД мирового судьи было обжаловано в районном суде и оставлено без изменений, то какая идёт инстанция для обжалования (кассация или надзор) и в каком суде. Г.Уляновск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим! Необходимо обжаловать вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и решения по результатам рассмотрения жалоб непосредственно в кассационный суд общей юрисдикции (ч. 1 ст. 30.12, ч. 1 ст. 30.13 КоАП РФ; п. 14.1 Инструкции по судебному делопроизводству в кассационных судах общей юрисдикции").

12.01.2020, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте,

В данном случае возможна и кассация и надзор.

Но сначала лучше в кассационную инстанцию, если сроки на обжалование не пропущены.

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.01.2020, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Прошу ответить-кассационный суд в данном случае будет коллегия по административным делам областного суда?

12.01.2020, 15:50

Жалобу нужно подавать в первый кассационный суд общей юрисдикции, это не областной суд.

12.01.2020, 17:29

Здравствуйте,

Раньше было именно так, как вы пишите, коллегия по административным делам областного суда. Сейчас законодательство в этой области поменялось.

Юрист на индивидуальной консультации может Вам объяснить, куда правильно адресовать жалобу и по какому адресу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.01.2020, 12:50

Прошу ответить-кассационный суд в данном случае будет коллегия по административным делам областного суда?

12.01.2020, 15:51

Нет. вновь созданный кассационный суд.

12.01.2020, 16:16

Здравствуйте,

Нет сейчас законодательство в плане кассационного обжалования изменилось.

Юрист на индивидуальной консультации может Вам объяснить, куда правильно адресовать жалобу и по какому адресу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.01.2020, 12:51

Прошу меня извинить за вопрос, а куда мне подавать жалобу в кассационный суд, если я проживают в г. Ульяновске.

12.01.2020, 22:19

Здравствуйте,

Обсудите данный момент и правильность составления кассационной жалобы, дабы избежать процессуальных ошибок, с юристом на индивидуальной платной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.01.2020, 12:55

Прошу модератора продублировать ответ, пользователя Сергея из г. Ульяновска, так как для меня это очень важно.

13.01.2020, 12:46

Здравствуйте,

Модераторы к сожалению этим не занимаются на сайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.01.2020, 12:55

В Вашем случае это будет Шестой кассационный суд общей юрисдикции 43030, г. Самара, ул. Урицкого, д.19 (846) 323-01-31

14.01.2020, 08:24