Как рассчитать наиболее выгодный размер пенсии на 31.12.2001 года для матери инвалида с детства, имеющей 37-летний стаж и одного нетрудоспособного иждивенца?
Можно ли рассчитать наиболее выгодный вариант размера моей пенсии на 31.12.2001 года? Если вышла на пенсию в 1996 году, коэффициент по з/п-1,2, общий стаж-31 год, требуемый-15, т.к. являюсь матерью инвалида с детства. После выхода на пенсию продолжала работать? К 31.12.2001 году имела общий стаж-37 лет, страховой-28 лет. Имела 1-го нетрудоспособного иждивенца. Недостающие данные готова предоставить.
Http://www.pfrf.ru/eservices/calc/
пенсионный калькулятор — разъяснит порядок формирования Ваших пенсионных прав и расчета страховой пенсии.