Какие критерии для получения статуса ветерана труда и учтется ли перерыв в армии?
Для получения звания помимо стажа обязательно должна быть какая-то награда. Закон О Ветеранах от 1995 г.
Если стажа достаточно, в соц отдел обратитесь.
Работаю в организации Мособлпожспас в московской области. Есть знак За заслуги и медаль 10 лет Мособлпожмспас. Подходят ли они под данный критерий для получения Ветерана труда?
Подходят, в соц отдел обращайтесь.
Должны дать вам ветерана с такой наградой. Обращайтесь в Соцзщиту. Они занимаются оформлением этих званий.
Интересно, а мне сказали, что эти награды не государственные и силы они не имеют.
Вы региональное звание можете получить.