Как рассчитываются проценты по кредиту по уже взысканному по решению суда? Как правильно рассчитать?
Надо смотреть договор кредита и решение суда обратитесь к специалисту.
Все проценты необходимо всегда пересчитывать, так как суммы, списанные со счете и суммы, поступившие на счет не совпадают. В ходе судебного разбирательства на данный факт необходимо указать и назначить независимую экспертизу и решение суда может быть совсем противоположным.
Я имею ввиду, как рассчитать проценты на сумму основного долга. Как узнать сумму основного долга, если решением суда сумма зафиксирована вместе с процентами.
Если решением суда предусмотрено фиксированное значение процентов, пеней и других видов долга, то дальнейшее начисление возможно только пени, и то, если вы будете оплачивать частями.
Все проценты по всем кредитам начисляются одинаково, а именно: сумма процентов
остаток основного долга*процентную ставку*количество дней
= _____________________________________________________________________
100*365 (6)
По решению суда, на взысканную суму судебный пристав вам будет насчитывать пени если вы не будете продолжать платить, Пристав также могут начать принудительное взыскание с помощью реализации вашего имущества.
Если сумма основного долга с процентами фиксированная, то как происходит расчёт процентов до дня погашения долга? Как высчитать эту сумму? Банк предоставил расчёт, в котором указана изначальная сумма основного долга. Но ведь частично оплата производилась.
В решении суда написано - взыскать проценты за пользование денежными средствами с такого-то периода до момента полной оплаты долга?
В решении суда написано взыскать сумму основного долга, проценты и тп. Сроки не указаны.