Как правильно подать на алименты для одного ребенка в ситуации с четырьмя родственниками и категорическим отказом мужа-бывшего от официальной выплаты.
Я в разводе сейчас нахожусь и подаю на алименты, у меня есть один совместный ребенок от мужа, помимо моего у него есть ещё трое детей и им он выплачивает алименты в твердой сумме 15 т. на троих по решению суда в Дагестане. Могу ли я точно так же подать в твердой сумме на одного моего ребенка? Как правильно сделать? У мужа бывшего вобщем четверг детей, трое от первого брака и один от меня, от второго брака. Как будут распределять алименты на всех его четверых детей? Он категорически против того, чтобы я подавала на алименты, обещает устно, что будет платить, не хочет через бухгалтерию платить. И говорит, что его тем троим детям тогда меньше достанется денег алиментов.
Лучший ответ
В таком случае, предложите ему заключить соглашение об оплате алиментов в нотариальном порядке (у нотариуса).
У нотариуса размер алиментов можно указать по договоренности.
К нотариусу он тоже не хочет -это 6т.р.стоит,тяжёлый человек,даже если я сама заплачу ,то все равно он не придет к нотариусу