Как уменьшить алименты на первого ребенка и сколько будут алименты на двоих детей, если я подам на них?

Мой муж платит алименты бывшей жене на одного ребенка. У нас с ним есть общий ребенок, но на алименты я не подавала. Ждем второго ребенка. Сейчас хотим уменьшить алименты на первого. Как правильно это сделать, и сколько алиментов на троих детей будут высчитывать у супруга, если я тоже подам на них?

Лучший ответ

Людмила, сейчас до рождения второго ребёнка, не стоит ничего уменьшать, а после его рождения составьте соглашение о выплате алиментов у нотариуса и при обращении с ним в суд об уменьшеннии алиментов его предоставите, на троих детей положено 50% в равных долях (если отец работает)

Спасибо за ответ!