Начисление пеней после судебного решения - нарушение закона?
Ситуация следущая: В 2019 году было вынесено судебное решение о взыскании долга перед,, Теплосетями". Долг погашается посредством взыскания судебными приставами % с пенсионных выплат являющимися единственным источником дохода собственников жилплощади. Но, несмотря на это, на сумму указанную в судебном решении (пени, заявленные УК, были списаны в полном объеме), начисляются пени по сегодняшний момент. Правомерно ли это? Если нет, то на какой НПА ссылаться? В моем понимании сумма, обозначенная в судебном решении является "фиксированной" и, пени ПОСЛЕ судебного решения могут начисляться лишь на суммы, вновь образовавшейся задолженности (если она имеет место быть). Прав ли я?
Судебный пристав лишь исполняет решение суда.
Поэтому для ответа на Ваш вопрос необходимо дословно ознакомиться с резолютивный частью решения суда или с исполнительным листом.
Я уточню что записано в резолютивной части.