Достаточно ли для раздела лицевого счета решения суда о разделе квартиры или все-таки нужно подавать новый иск?
У меня в совместной собственности с моей бывшей женой находится 2-комнатная квартира (51 кв.метр - общая площадь), каждому принадлежит 1/2 доля. Квартира была разделена по решению суда. От брака есть дочь (4 года), прописана по другому адресу. В настоящее время я хотел бы разделить лицевой счет и определить порядок пользования квартирой. В этой связи у меня два вопроса.
1. Достаточно ли для раздела лицевого счета решения суда о разделе квартиры или все-таки нужно подавать новый иск? Какие в этом случае нужно собирать документы?
2. Если бывшая супруга отказывается в категорической форме определять порядок пользования квартирой (при том, что я согласен оставить за собой меньшую по размерам комнату), то как это можно сделать через суд? Опять же, какие необходимо собирать документы для этого?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
1. раздел счета только в неприватизированном жилье. Если вы хотите платить отдельную квартплату - то вам нужно обратиться в бухгалтерию.
2. Порядок пользования можно определить в судебном порядке. Учитывается сложившийся порядок и интересы сторон.Иск, копию, квитанцию, все документы по квратире и доказательства , которые считаете нужным для учета ваших интересов.
При необходимости - обращайтесь.