Астрахань, 29.04.2019, 22:32

Доводы и отказ платить за формальную экспертизу в суде по определению порядка пользования квартирой с 1/3 долей

Вопрос №15704826 из г. Москва
опубликован 29.04.2019, 22:32
У меня 1/3 доля, у второго собственника 2/3. Квартира 2-комнатная. Маленькая и большая комната. Я предложил суду оставить мне маленькую комнату. Судья в промежуточном определении указал мне на то, чтобы я представил в подтверждение своих требований экспертную оценку. Доступа к квартире нет. Я платить за эту формальную экспертизу не хочу. Так как это пустая трата денег. Экспертиза подтвердит очевидное. Меньшему собственнику меньшую комнату, большему - большую. Размер моей доли от общей площади в 1,5 раза больше размера комнаты, на которую я претендую. По 247 ГК суд должен определять порядок пользования. Я не согласен с тем, что должен за свой счет решать проблемы суда с его формальной неспособностью определить порядок пользования. Какими могут мои доводы в суде? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тарас, Вы пишете об экспертной оценке (?), может быть суд хочет, чтобы Вы оплатили госпошлину исходя из стоимости имущества...

Возможно надо обжаловать определение об оставлении без движения (?).

Обратитесь к юристу со всеми документами, тогда можно будет понять ситуацию...

30.04.2019, 14:03

Речь идет, как сказано выше, об экспертизе по определению порядка пользования квартирой.

06.05.2019, 16:10

Тарас, по таким делам на практике экспертиза не назначается. Не знаю, что там судья от Вас хочет, надо смотреть Ваш иск и то определение суда, о котором Вы ведете речь.

06.05.2019, 16:34