Можно ли получить компенсацию вместо земельного участка для многодетных матерей в Богучанском районе Красноярского края?
Я проживаю в Красноярском крае Богучанском районе. Скажите, пожалуйста, могу ли я, как многодетная мать получить компенсацию вместо земельного участка?
Здравствуйте! В соответствии со статьей 14 Закона Красноярского края от 04.12.2008 № 7-2542 «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае» многодетные граждане имеют право на однократное бесплатное получение в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для одной из следующих целей по своему выбору: ведение садоводства, огородничества, дачного строительства, животноводства, индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства. Законодательством Красноярского края возможность получения денежной компенсации взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно не предусматривается.