LSN Messenger
Иваново, 12.01.2020, 11:21

Президент Путин обещает увеличить страховую пенсию, но будет ли это достаточно для прожиточного уровня?

Вопрос №16768514 из г. Иваново
опубликован 12.01.2020, 11:21
Моя страховая пенсия меньше прожиточного уровня жизни по региону.. президент путин сказал о том что у кого такая пенсия. То в 2019 году ее увеличат от прожиточного уровня на 7.05 про 3 центов. Рузультат такой в пфр ив. области --мне страховую увеличили --которая и сейчас мнее прож уровня на порядка 3.5 проц 3 ента в 19 году и добавили фсд к миним. Порядка 4 процентов----это правильно или нет? в суд иду 20 января 20 года за недоплату мне за 2019 год по указу президента.. прошу на мой вопрос ответить! Вопрос №16768487 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ
Рекомендуется

Путин сказал в 2019 году что пенсия с января 19 года увеличится на 7.05 процентов. Но у кого и после этой доплаты она будет ниже прож. Уровня жизни в регионе то 7.05 проц. Прибавить к прожиточному уровню жизни в регионе---это так?

11.02.2020, 10:14

Но у кого и после этой доплаты она будет ниже прож. Уровня жизни в регионе то 7.05 проц.
Вот именно такого утверждения у Президента не было, и закон такого не предусматривает.

11.02.2020, 10:36

По тексту - правильно, увеличивалась на такой процент именно пенсия, и если она и после увеличения будет меньше прожиточного минимума по региону - все та же будет доплата социальная, до прожиточного минимума, просто размер такой доплаты уменьшится на столько, на сколько увеличилась пенсия.

12.01.2020, 12:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Путин сказал в 2019 году что пенсия с января 19 года увеличится на 7.05 процентов. Но у кого и после этой доплаты она будет ниже прож. Уровня жизни в регионе то 7.05 проц. Прибавить к прожиточному уровню жизни в регионе---это так?

11.02.2020, 10:14

Но у кого и после этой доплаты она будет ниже прож. Уровня жизни в регионе то 7.05 проц.
Вот именно такого утверждения у Президента не было, и закон такого не предусматривает.

11.02.2020, 10:36