Липецк, 17.07.2020, 15:49

Как узнать размер пенсии и возраст выхода на пенсию при трудовом стаже 17 лет 11 месяцев и 54 года?

Вопрос №17597095 из г. Липецк
опубликован 17.07.2020, 15:49
Могли бы Вы мне посчитать, какая будет моя пенсия, и в каком году мне уходить на пенсию? Мне сейчас 54 года. В декабре будет 55. Мой общий трудовой стаж 17 лет, 11 мес. ИПК - 18.366 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на страховую пенсию по возрасту возникает у вас по достижении возраста 56,5 лет при наличии 13 лет страхового стажа и ИПК не менее 23,4. Ваше количество ИПК (18,366) не дает право на пенсию по старости. Если необходима помощь в оценке ваших пенсионных прав и выбора варианта решения вашей проблемы, пишите на эл.почту.

17.07.2020, 20:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ! За разъяснение!

И что теперь? Я не буду вообще пенсию получать при достижении 56,5 лет?

17.07.2020, 21:28

Укажите месяц и год вашего рождения.

18.07.2020, 10:59

Дата моего рождения - декабрь 1965 г.

18.07.2020, 12:01

Вы выйдете на пенсию в 1 полугодии 2022 года, если у вас будет 23,4 коэффициент и стаж 13 лет, если баллов будет не хватать, то пенсия будет назначена только через 5 лет. Но баллы можно купить.

18.07.2020, 12:11

И как же можно купить баллы ИПК? Сколько это стоит?

18.07.2020, 12:19

Купить можете в ПФР, стоимость балла на настоящий момент составляет 93 руб.

18.07.2020, 12:50