Нужно ли согласие супруги на дарение имущества?
Всё зависит от:
в разводе и разделе,
совместно нажитое или добрачное,
подаренное,
наследственное...
Могут возникнуть.
Если не в ссоре, так получите согласие.
Бережоного - бог бережет,
Небережоного - конвой стережет.
Состоим в браке, совместно нажитое получается (в браке на участке построили дом), но по документам собственник я (земельный участок на котором стоит дом получал от своих родителей также дарственной), с супругой обсуждать не хочу вопрос передачи собственности в дар дочери.
Да, согласие неообходимо для совершения сделки.
Придется обсуждать. Без согласия супруги на дарение общего супружеского имущества Вам сделка дарения не будет зарегистрирована в Росреестре.
Однозначно НАДО согласие.
Без этого никак.