Нужно ли согласие супруги на дарение имущества?

Вопрос №16768748 из г. Брянск
опубликован 12.01.2020, 12:26
Нужно ли согласие супруги, если я являюсь собственником дома и участка при заключении договора дарения на дочь? Могут ли возникнуть какие либо оспаривания после выдачи дарственной без согласия супруги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от:

в разводе и разделе,

совместно нажитое или добрачное,

подаренное,

наследственное...

Могут возникнуть.

Если не в ссоре, так получите согласие.

Бережоного - бог бережет,

Небережоного - конвой стережет.

12.01.2020, 12:30

Состоим в браке, совместно нажитое получается (в браке на участке построили дом), но по документам собственник я (земельный участок на котором стоит дом получал от своих родителей также дарственной), с супругой обсуждать не хочу вопрос передачи собственности в дар дочери.

12.01.2020, 12:36

Да, согласие неообходимо для совершения сделки.

12.01.2020, 12:37

Придется обсуждать. Без согласия супруги на дарение общего супружеского имущества Вам сделка дарения не будет зарегистрирована в Росреестре.

12.01.2020, 12:39

Однозначно НАДО согласие.

Без этого никак.

12.01.2020, 12:45