Может ли поликлиника отказать в выдаче санаторно-курортной карты на ребенка с уже приобретенной путевкой?

Имеет ли право поликлиника отказать в выдаче санаторно-курортной карты на ребёнка? (путевка приобретена за свой счёт, на руках только номер путевки и счёт оплаты, сама путевка будет выдана только по приезду в санаторий)? Спасибо.
Лучший ответ

Ирина, здравствуйте.

Санаторно-курортная карта образца 076/у – документ, содержащий комплексные сведения о состоянии здоровья несовершеннолетнего возрастом 4–17 лет. Выдаётся при отъезде ребёнка в лагерь, санатории и иные оздоровительные учреждения. Оформляется педиатром на основании результатов осмотров, проводимых дерматологом, хирургом-травматологом, стоматологом, неврологом. Действует 12 месяцев с момента передачи на руки.

Если вам решенок серьезно болен и санаторно-курортное лечение ему противопоказано, что карту ему никто не даст.

Ыносит заключение о возможности посещения санаторно-курортных учреждений,

Спасибо, буду знать.

Обязаны выдать полную копию.

Спасибо, буду знать.