На против дома прямо перед окнами установили вышку связи на расстоянии 20 метров законно ли.
Вам надо узнать законность ее установки кто разрешил на основании чего и на чьей земле она стоит.
20 метров от окна квартиры допустимо это или нет и направленна прямо на окно.
Здравствуйте.
При выдаче разрешения обязательным требованием является получение заключение в роспотребнадзоре.
Необходимым условием нормального функционирования сотовой связи и безопасности окружающей среды и человека является направление «лепестка» в сторону и выше строений, жилых домов, в которых работают или живут люди.
Кроме того, плотность потока электромагнитной энергии в месте нахождения человека должна быть не более 10 мкВт/см 2.
Если Вы считаете, что оборудование на вышке связи установлено с нарушением и несет опасность для людей, обращайтесь с заявлением в Роспотребнадзор.