Соответствует ли установка павильона остановки автобуса у жилого дома нормам и правилам?
У наших окон жилого дома установили павильон остановки автобуса на расстоянии 6 метров. Законно ли это, и существуют ли нормы по расстоянию от стен жилого дома с окнами.
Лучший ответ
В строительных норм и правил (Свод правил СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»)уже отсутствует норма, устанавливающая расстояние от остановки до жилого дома, но
11.23 Наименьшие расстояния до въездов в гаражи и выездов из них следует принимать, м: от перекрестков магистральных улиц - 50, улиц местного значения - 20, от остановочных пунктов общественного пассажирского транспорта - 30.
Про дома здесь ничего не говорится. Зато, говорится о том, что до магистрали должно быть не менее 50 метров. Так что, дом может быть на расстоянии от 20 до 50 метров от остановки.
Спасибо за понятный ответ!
Незаконно. Если остановка не расположена на земельном участке, в полосе отвода дороги.
Ваш ответ мне непонятен.