Как повлияет примирение сторон на справку о наличии судимости и трудоустройство после уголовного дела?
На меня было заведено уголовное дело, статью не помню, но что-то вроде нанесение вреда здоровью по не осторожности. В суде вышли на примирение сторон. Будет ли это как-то влиять на устройство на работу. Считается ли это судимостью и если да, то какой срок до его погашения. Или я являюсь юридически не судимым? Будет ли это отбраженно в справке о наличии судимости или нет?
Александр, здравствуйте.
Если уголовное дело было прекращено в суде за примирением сторон, то юридически вы считаетесь не судимым (ст. 86 УК РФ).
Однако факт привлечения вас к уголовной ответственности будет указываться в соответствующей справке о судимости.