Наследование квартиры и продажа в январе 2019 - возможен ли индивидуальный налоговый вычет в размере 1 млн рублей?

Квартира получена в наследство в июле 2017/умерла мама / . Продали квартиру в январе 2019, за 1850000. Кадастровая стоимость 832000. Имею ли я право на индивидуальный налоговый вычет в 1000000. Проживаю в г. Норильске, Красноярский край.
Лучший ответ

Добрый день!

1 000 000 рублей – максимальная сумма налогового вычета, на который может быть уменьшен доход, полученный при продаже жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков, земельных участков, а также долей в указанном имуществе.

www.nalog.ru

Да имеете и налог будете платить с разницы между 1 млн и фактической ценой.