Котельники, 12.01.2020, 18:14

Как выселить жильцов, прописанных у бабушки - возможности и ограничения.

Вопрос №16769818 из г. Москва
опубликован 12.01.2020, 18:14
Бабушка прописала в квартиру людей (взрослых и детей) - три семьи. Ей 78 лет, эти люди платят квартплату. (но есть задолженность за 2 месяца). Как нам выписать этих людей (я ее внучка). Знаю что через суд. Вопрос-если у этих людей нет своей недвижимости, то получится их выписать вообще?. о.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Выписать получится.

Например, если квартира муниципальная и они не вселялись, то следует признать их не приобретшими право пользования.

Выбор верного способа защиты права зависит от ряда обстоятельств (квартира в собственности или нет, вселялись эти люди или нет и др.).

Вы можете уточнить их.

12.01.2020, 18:35

Наличие или отсутствие недвижимости у ответчиков только их проблема.

12.01.2020, 18:16

Квартира в собственности. Они там не проживали.

12.01.2020, 18:36

Как вариант, следует обратиться в суд с иском о прекращении (признании прекратившими) права пользования и снятии с рег учета.

12.01.2020, 18:39