Саратов, 12.01.2020, 17:53

Проблема с пересчётом пенсии при переезде в другую страну - почему мне начисляют стаж работы в Узбекистане, а не в России?

Вопрос №16769847 из г. Саратов
опубликован 12.01.2020, 17:53
Я 1962 года вышла на пенсию во время, я в Россию переехала 2004 году, я с 2007 по 2013 г. Я работала в г. Москве в институте педиатрии но почему-то у меня взяли года не эти а которые работала в Узбекистане, почему так сделали? Это правильно или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте сделать перерасчёт за другой период.

12.01.2020, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Для расчета пенсии берутся годы только до 2001 г. Не позже.

12.01.2020, 18:20
Оценка автора вопроса:
А почему до 2001 года?

А почему до 2001 года? И почему посчитали 1 ребёнка у меня их 3

23.04.2020, 10:48

Так сказано в законе о пенсиях, что берется в расчет года до 2001. Детей должны учесть всех.

23.04.2020, 11:57