Бывший муж перестал платить алименты - стоит ли подавать в суд после 16-летнего перерыва?
Здравствуйте, Ольга.
Алиментный долг можно взыскать в течение 3-х лет со для достижения совершеннолетия. То есть, как минимум, вы имеете право истребовать уплаты задолженности за содержание младшего сына. Для этого придется обратиться в суд по месту жительства должника с соответствующим иском.
Наличие в его семье других иждивенцев не влияет на ваше право взыскания задолженности. При отсутствии денежных средств приставы могут арестовать имущество должника, для реализации и возмещения вам суммы долга.
Источники:
СК РФ, ГК РФ, ФЗ "Об исполнительном производстве".