Москва, 12.01.2020, 19:12

Организация нарушает правила - как прекратить их безобразие во дворе дома?

Вопрос №16770117 из г. Москва
опубликован 12.01.2020, 19:12
У нас во дворе дома организация, с грузовыми авто. Каждый день они их моют. Куда жаловаться, чтобы была наказана организация, а не водитель?. И вообще как это безобразие прекратить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с заявлением к участковому. Должен привлечь за мойку автомобилей в неположенном для этого месте.

С уважением.

12.01.2020, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Рекомендую все заснять на видео и направить вместе с жалобой в местную администрацию. Там вправе составить протокол за нарушение правил благоустройства.

12.01.2020, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Пункт 17.2. ПДД определяет "В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест".

В случае нарушения правил парковки и тем более фиксации нарушения связанного с мойкой автомобиля Вы имеете право обратиться в ГИБДД и управу для наложения административного взыскания с нарушителей правопорядка.

СОВЕТ: Установите камеру на место незаконной парковки и регулярно направляйте нарезки с нарушителями в указанные выше органы, после регулярных штрафов, это безобразие прекратится, нужно просто набраться терпения.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв-запись на моей странице.

05.02.2020, 11:16

Здравствуйте, приложите имеющиеся у вас ответы, если они есть (от администрации, ГИБДД и т.д.) и пишите жалобу в прокуратуру на бездействие администрации, а также укажите, что мойка автомашин продолжается и, что никак на какие либо претензии они не реагируют.

05.02.2020, 12:01

Уже снимали и на видео, и фотографировали. Жаловались и в ГИБДД, и в администрацию. Но они как мыли так и моют. Никакой управы на них нет.

16.01.2020, 08:06

То есть их уже привлекали к ответственности?

16.01.2020, 08:52

ГИБДД выписывала штраф на водителя, а Администрация им направила просто письмо, с просьбой не мыть машины.

05.02.2020, 10:57